Проектирование интерьеров
Студия Виктории Пашинской

Проект Виктории Пашинской победил в конкурсе MosBuild Interiors Awards

Впервые в рамках выставки MosBuild был организован конкурс для дизайнеров интерьера MosBuild Interiors Awards 2015 совместно с интернет-проектом Peredelka.tv и коммуникационным агентством ArchDialog.

Более 100 дизайнеров подали заявки на участие в конкурсе.

Все проекты интерьера оценивало авторитетное жюри в номинациях:

— Лучший интерьер жилого пространства
— Лучший интерьер ресторана

11390306_770470263069427_2741997347236488233_n

11393117_770470296402757_8014430743349037767_n

Посетители сайта выставки также могли ознакомиться с конкурсными работами и принять участие в голосовании за лучший проект интерьера.

11391266_770470283069425_705582513625353552_n

31 марта 2015 года по итогам голосования были объявлены победители, которые получили возможность продемонстрировать свои работы специалистам и экспертам дизайн индустрии на выставке MosBuild 2015.

Конкурсанты, отмеченные особым вниманием интернет-проекта Peredelka.tv, будут рассматриваться как претенденты на собеседование в съемках телепередачи «Квартирный вопрос». Проекты победителей были опубликованы на сайте выставки MosBuild, агентства ArchDialog, на портале Peredelka.tv, в журналах MosBuild Design & Décor Magazine и «Архитектура. Строительство. Дизайн» и в других профильных СМИ.

Дизайнер интерьеров Виктория Пашинская выиграла в номинации «Лучший интерьер жилого пространства по итогам online голосования».

Проект разработан для молодой девушки, ведущей активный образ жизни и увлекающейся горнолыжным спортом. Моя клиентка мечтала о квартире-студии, где можно было бы собираться большой компанией друзей, и при необходимости, оставить на ночь запозднившихся гостей. Ничего не может быть приятнее осуществления чьей-то мечты подумала я, и приступила к реализации проекта.

Однокомнатная квартира стала «полем» для реализации множества творческих идей. Руководствуясь принципом «без тесноты и неудобств», и учитывая личностные качества моей заказчицы, был реализован нестандартный вариант зонирования. Мечты начали сбываться. В едином перетекающем пространстве устроили лаунж-зону с уютным диваном, напротив — зону с домашним кинотеатром. Далее разместили кухню-столовую и прихожую-коридор, визуально отделенную от гостиной с помощью металлизированной плитки. Перепланировка позволила удовлетворить и главное пожелание хозяйки квартиры- организовалось пространство для времяпрепровождения с гостями и при этом выделить место для отдельной спальни с естественным освещением,вентиляцией и личным санузлом.Именно она стала сердцем квартиры, а раздвижные двери с матовой поверхностью скрывают происходящее в этой комнате.

В интерьере решено было использовать настоящие фермы для концертных площадок, которые выполнили по индивидуальному заказу. Для создания атмосферы фабричного помещения необходим массивный световой поток и с этим отлично справились системы ферм со специально подвешенными на хомутах многофункциональными лампами-прожекторами в зоне гостиной и лампами-спотами в спальне. Освещение проходит вдоль всего потолка — по аналогии с расположением коммуникаций в производственных помещениях. Для усиления визуального эффекта мануфактуры завода в оформлении места для вечеринок использовали батареи, окрашенные в черный цвет. Ламинация оконных рам под дерево цвета венге имитирует старые деревянные окна.

В качестве основных оттенков использованы чистый белый, благородный серо-коричневый, а также цвет венге для деревянных элементов. Дополнила атмосферу плитка, идеально имитирующая кирпичную кладку. Мебель выбрали соответствующую: под металл или деревянную светлых и темных тонов. Важно и то, что для выбранного стиля, предполагающего порядок, шкафы и комоды для белья тщательно замаскировали. При этом все, что было решено выставить напоказ, сделали необычным и в то же время функциональным. Своеобразным акцентом стали геометричные прямоугольные ниши-окна в гостиной с римскими шторами с принтом нью-йорских газет. Для остальных окон использовали — более легкие римские шторы с небольшой окантовкой по краям. Ткань обладает максимальной светопропускаемостью: интерьер можно разглядеть до мелочей. В качестве декора выбраны аксессуары с элементами трудов Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна. Одним из важнейших оригинальных акцентов, придающих изюминку интерьеру, стал принт лезвия бритвы для внутренней панели входной двери.

Конечно, при реализации проекта не обошлось без сложностей. Клиентка, часто уезжавшая в командировки, не могла оперативно принимать решения по поводу выбора тех или иных отделочных материалов и участвовать в других возникающих в ходе ремонта вопросах. Зачастую совещания проходили в режиме онлайн рано утром. Но работа оказалась настолько увлекательной, что временные накладки стали несущественными.

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0009

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0006

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0005

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0007

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0004

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0003

Pashinskaya_Viktoriya_Mihailovna-0008

Использование материалов возможно только при наличии ссылки на cайт art-design-victoria.ru